Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 ноября 2017 года Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в двух кражах

За совершенные имущественные преступления злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В Отделе МВД России по городу Арзамасу с заявлениями о краже мобильных телефонов обратились двое молодых людей. По сообщению горожан, гаджеты пропали, когда юноши в компании друзей отмечали день рождения. Сумма причиненного ущерба составила около 20000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 18-летний знакомый потерпевших. Пока компания отмечала праздник, он, выбрав момент, похитил гаджеты, а после «помогал» приятелям искать пропавшие телефоны. Злоумышленник планировал выручить за похищенные мобильники крупную сумму денег, но не сумел их разблокировать. В результате один телефон он выбросил, а второй продал прохожему за 500 рублей.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что злоумышленник причастен к краже из квартиры своих родителей. Преступление он совершил в то время, когда его мать и отец находились в отъезде. Из дома молодой человек похитил электроинструменты общей стоимостью около 30000 рублей. Деньги, вырученные от продажи похищенного имущества, молодой человек потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости