Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2017 года Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении мошеннических действий

Следователем отдела полиции № 1 (Ленинский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Спасского района в мошенничестве.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый обманным путем завладел денежными средствами потерпевшей в размере пяти тысяч рублей. Женщине требовался мастер по укладке ламината. Она обратилась по одному из объявлений в сети Интернет и вызвала мастера на дом. Вскоре к ней домой приехал молодой человек, который произвел замеры, проконсультировал и заверил потерпевшую о высоком качестве выполняемых им работ. Мужчина взял предоплату и покинул квартиру, заведомо зная, что исполнять обязательства он не собирается. Когда потерпевшая поняла, что её обманули, она обратилась в полицию.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости