Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 ноября 2017 года Полицейские Прикамья провели турнир по волейболу для подростков

Полицейские Прикамья приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2017". Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Сотрудники правоохранительных органов и специалисты в области профилактики наркомании провели в образовательных учреждениях региона разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков.

Полицейские отделения МВД России по Красновишерскому району совместно с территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали турнир по волейболу для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На спортивной площадке команда подростков встретилась со сборной стражей порядка. В итоге правоохранители одержали победу со счетом 4:0. Несмотря на проигрыш, ребята остались довольны. Они признались, что игра помогла им сплотиться и проникнуться настоящим командным духом. В завершение встречи подростки и сотрудники полиции пообщались в неформальной обстановке.

-Проведенные спортивные и просветительские мероприятия направлены на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде, здорового и законопослушного образа жизни - подытожили полицейские.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости