Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2017 года Полицейские задержали учащихся техникума, подозреваемых в краже аккумуляторной батареи и магнитолы из автомобиля

Сотрудники ОП№1 УМВД России по го Саранск раскрыли хищение чужого имущества из автомобиля местного жителя. Происшествие произошло в ночь с 18 на 19 ноября 2017 года в Октябрьском районе столицы. Владелец «ВАЗ-21074» припарковал автомашину во дворе многоэтажного дома по улице Севастопольской, а около 3-х часов утра обнаружил ее отсутствие. Выяснилось, что неизвестные похитили аккумуляторную батарею и автомагнитолу. Потерпевший оценил ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по «горячим следам» в квартале от места совершения преступления/ Ими оказались жители Саранска, 1999 и 2000 г.р., учащиеся техникума. По данным правоохранителей, молодые люди, проезжая мимо, обратили внимание на припаркованный ВАЗ, которым, по их мнению, длительное время никто не пользовался. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, они окрыли капот и похитили аккумулятор, а из незапертого салона забрали автомагнитолу. Все украденное подельники предполагали позднее установить на автомобиль, который днем ранее приобрели, обменяв на айфон, у местного жителя. Не смотря на то, что транспортное средство было снято с учета, а находящийся за рулем несовершеннолетний не имел права управления им, именно на нем молодые люди подъехали на место преступления и в дальнейшем были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время похищенное изъято. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «кража».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости