Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2017 года В Кемеровской области полицейские проводят мероприятия в рамках операции «Жилой сектор»

В рамках мероприятия в городах и районах Кузбасса сотрудники полиции совместно с представителями общественности проводят специализированные рейды, в ходе которых посещают по местам жительства неблагополучные семьи, проверяют граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, семейных дебоширов и условно осужденных.

В Новокузнецке в ходе операции сотрудники полиции выявили 38 нарушений паспортного режима. За нарушение миграционного законодательства вынесено 3 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Кроме того, участковые уполномоченные полиции провели беседы более чем со 150 гражданами, которых предупредили о мошенничествах, раздали им памятки с советами, которые помогут распознать злоумышленника и уберечь свои сбережения.

В Прокопьевском районе в операции «Жилой сектор» принимают участие в том числе члены Общественного совета при ОМВД России по Прокопьевскому району. Участковые и представители общественности проверили более 30 многоквартирных домов на предмет антитеррористической защищенности. Совместно с народными дружинниками стражи порядка ежедневно в вечернее время проводят поквартирные и подомовые обходы, беседуют с жителями административных участков, вручают им визитные карточки, а также памятки о том, как не стать объектом преступных посягательств.

В общей сложности с начала проведения профилактического мероприятия полицейскими Прокопьевского района проведено более 150 проверок, в результате которых по горячим следам раскрыто 2 преступления. В поселке Карагайла во время распития спиртного повздорили двое местных жителей. Последним аргументом в словесной перепалке стал кухонный нож. Своевременно прибывший на место участковый уполномоченный предотвратил развитие конфликта, задержал 26-летнего зачинщика и доставил в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Итоги операции «Жилой сектор» сотрудники кузбасской полиции подведут в ближайшие дни.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости