Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 ноября 2017 года Школьники Алданского района в ходе экскурсии изучили безопасные маршруты и узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Всемирного дня ребёнка сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Водители! Сохраните наше детство!» вблизи школ Алданского района.

Участниками акции стали ребята, возвращающиеся домой после школьных занятий. По просьбе полицейских они с удовольствием раздавали водителям яркие листовки с призывом быть внимательными на дороге и беречь детские жизни. Особенно осторожными школьники просили быть вблизи образовательных учреждений, когда дети идут на занятия или возвращаются после них домой. Дети разъяснили водителям правовые и иные последствия ДТП, в которых пострадали дети.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, обращались к водителям с просьбой не оставаться равнодушными к самым маленьким участникам дорожного движения.

После окончания мероприятия с детьми, принимавшими участие в акции, полицейские провели экскурсию «Мой безопасный маршрут» и беседу, в ходе которой разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, рассказали об административной и уголовной ответственности, кроме того каждый ребенок получил памятку «Ребенок имеет право», содержащую более подробную информацию.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости