Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2017 года В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества

В отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), по факту заявления женщины, 1970 года рождения, о том, что неизвестный, используя сотовую связь, мошенническим путем, под предлогам оказания услуги по оформлению кредита, похитил у нее с банковской карты деньги в сумме 12 тысяч 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из районного отдела полиции задержан ранее судимый житель города Челябинска, 1982 года рождения, который в ходе следствия дал признательные показания. Решением суда молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не поддаваться на уловки мошенников, не сообщать неизвестным свои персональные данные и данные банковских карт.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости