Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2017 года Началось мероприятие «Должник»

23-24 ноября Управлением МВД России по Тамбовской области совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов России по Тамбовской области на территории региона проводит профилактическое мероприятие «Должник». Его целью является совершенствование организации работы по исполнению административного законодательства, обеспечение принципа неотвратимости наказания и пополнение доходной части консолидированного регионального бюджета.

Многие жители Тамбовской области, имея на руках выписанные сотрудниками полиции копии административных протоколов, не спешат их оплачивать, а порой просто забывают об их существовании в силу различных причин. В качестве своеобразного стимула к повышению уровня оплаты штрафов в Кодексе об административных правонарушениях РФ имеется ст. 20.25 «Неуплата административного штрафа». Сотрудники полиции составляют по данным правонарушениям административные протоколы, требующие оплаты штрафа в двухмесячный срок.

Совместно со службой судебных приставов полицейские регулярно проводят рейдовые мероприятия по месту жительства данных должников, проводят с ними повторные профилактические беседы о недопущении подобных правонарушений, выписывают новые протоколы, но уже по другой ст. . А ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает либо двойное увеличение первого штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости