Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 ноября 2017 года Столичные полицейские изъяли у водителя огнестрельное оружие и мясную продукцию

22 ноября сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейдовых мероприятий у одного из домов 7 микрорайона столицы республики остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 34-летнего элистинца.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажном отсеке мясную продукцию в большом количестве. Сопроводительных документов в виде товарных накладных мужчина предоставить не смог. В ходе дальнейшего досмотра в салоне автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли огнестрельное оружие в виде двух малокалиберных винтовок.

По предварительным данным, задержанный по базе данных подразделения лицензионно-разрешительной работы как владелец гладкоствольного и нарезного оружия не значится, соответствующих документов на оружие не имеет.

По данному факту полицейскими проводится проверка, огнестрельное оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу. Устанавливается происхождение оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого по признакам преступления ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости