Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 ноября 2017 года Сельские школьники липецкого региона призывают сверстников и взрослых стать заметными на темных дорогах

Юные инспекторы движения отряда «Светофорик» одной из школ Задонска, обратились ко всем своим друзьям с призывом обязательно использовать на зимних дорогах в вечернее и ночное время световозвращаюшие элементы. В посланиях к сверстникам, размещенных в социальных сетях, ребята подробно рассказывают о роли световозвращателей в деле защиты пешеходов.

Кроме того, в школе проводятся массовые селфи детей со световозвращателями, прикрепленными к одежде, ранцам и другим аксессуарам, как пример для подражания. Эти фото ребята тоже отправляют своим друзьям. При поддержке педагогов и сотрудников Госавтоинспекции они агитируют и взрослых.

Юные инспекторы раздают световозвращатели родителям учеников и просят их не забывать о «светлячках», защищающих пешеходов на дорогах. К акции «Засветись! Стань заметней на дороге» подключились учащиеся других районных школ. Сами ребята ставят своей целью добиться того, чтобы каждый пешеход в регионе обязательно был заметен на ночных дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости