Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2017 года В Смоленской области юные пешеходы попросили водителей соблюдать Правила дорожного движения

"Уважаемый водитель - вы тоже чей-то родитель!" - с такими словами обратились к водителям учащиеся 5-х классов школы № 1 города Демидова.

Школьники, корреспондент районной газеты «Поречанка» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы города и обратились к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, перевозить детей в автомашинах в детских удерживающих устройствах.

Мальчики и девочки вручили водителям специально подготовленные письма и листовки. Автолюбители, оказавшиеся в центре внимания, смущались порой больше детей и все как один обещали выполнить просьбу школьников - ездить строго по правилам.

Вопросам безопасности детей необходимо уделять особое внимание. Классные часы и беседы о том, как вести себя пешеходу, пассажиру проходят в учебных заведениях регулярно, а инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения знают в каждом классе.

Каждый день в СМИ можно увидеть информацию о детях пострадавших в ДТП. Общая задача родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД - сделать так, чтобы такая информация появлялась как можно реже, а самое лучшее – не появлялась никогда.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости