Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 ноября 2017 года В Чайковском районе полицейские и общественники встретились с председателями садоводческих кооперативов

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД России по Чайковскому району встретились с председателями садоводческих некоммерческих товариществ. Темой мероприятия стало обеспечение правопорядка и общественной безопасности в преддверии зимнего периода, а также противодействие преступности на территории садоводческих кооперативов.

Сотрудники полиции рассказали присутствующим о том, в какой период времени чаще всего совершаются дачные кражи и какие меры стоит принять, чтобы обезопасить своё жилище. Отметили, что считают актуальным создать собственную охранную бригаду. Затем перед гостями выступили представители общественного совета. Они объяснили гражданам важность взаимодействия с полицией и посоветовали выбрать активистов, которые будут вести профилактическую работу с населением, предупреждать правонарушения на территории дачных участков.

В завершение беседы полицейские рассказали о распространённом в последнее время виде преступления – дистанционное мошенничество. Объяснили, как действуют злоумышленники. Стражи порядка обратились к присутствующим с просьбой довести данную информацию до своих родственников и знакомых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости