Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 ноября 2017 года В Новосибирске задержаны подозреваемые в разбойных нападениях на магазины

22 ноября в 15.28 в магазин, расположенный на улице Гоголя, вошли двое неизвестных. Угрожая продавцу отверткой, злоумышленники забрали из кассы около 2000 рублей, после чего скрылись. Прибывшие по сообщению о преступлении на место происшествия сотрудники полиции выяснили у продавца приметы подозреваемых и передали их всем наружным нарядам полиции, оперативниками были немедленно организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и розыск преступников.

В 17.27 в полицию поступило сообщение об аналогичном преступлении, совершенном в магазине на улице Советской в Центральном районе Новосибирска. Здесь двое мужчин, угрожая ножом, завладели денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей. Приметы нападавших совпадали с описанием подозреваемых в разбойном нападении, совершенном ранее в Дзержинском районе.

Вскоре инспекторами ДПС Управления МВД России по городу Новосибирску по приметам подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где была установлена их личность. Как выяснили полицейские, двое мужчин в возрасте 19 и 57 лет приехали в Новосибирск два дня назад из города Барнаула. Младший из них - уроженец г. Змеиногорска Алтайского края, старший - неоднократно судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью, не имеет определенного места жительства.

У задержанных изъяты отвертка, нож, газовый баллончик, канцелярский нож, пневматический пистолет и ключ- шестигранник.

По факту разбоев, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, возбуждены уголовные дела (ч. 2 ст. 162 УК РФ)

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками органов внутренних дел была получена информация о том, что фигуранты планировали совершить в Новосибирске ряд аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости