Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2017 года В Кемерове полицейские задержали автоворов-рецидивистов с поличным при попытке кражи дорогостоящей иномарки

Сотрудникам уголовного розыска управления МВД России по городу Кемерово поступила информация о готовящейся краже автомобиля «Тойота Камри» 2012 года выпуска. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось предотвратить хищение.

В Рудничном районе Кемерова подозреваемый проник в иномарку, припаркованную во дворе многоэтажного дома, завел и попытался скрыться. Полицейские настигли злоумышленника, когда тот передвигался на похищенном автомобиле по проспекту Шахтеров. Его сообщник ехал впереди и должен был предупредить напарника, если на пути следования появится экипаж полиции. Однако сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, в результате которой одновременно блокировали оба автомобиля и задержали злоумышленников.

В «машине сопровождения» оперативники изъяли два комплекта подложных госномеров и приспособление для взлома автомобильных замков зажигания. В ходе обыска по местам проживания подозреваемых полицейские обнаружили несколько мобильных телефонов и радиостанции, которые фигуранты, предположительно, использовали в противоправной деятельности. Задержанными оказались 45-летний и 39-летний кемеровчане, ранее неоднократно судимые за совершение угонов и краж дорогостоящих автомобилей.

Следователем управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. По ходатайству следователя оба фигуранта заключены под стражу. Автомобиль «Тойота Камри» возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости