Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 ноября 2017 года Полицейские г. Волжского задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

22 ноября 2017 года в полицию обратилась 70-летняя жительница Еланского района, которая сообщила, что с ее банковской карты похищена крупная денежная сумма.

Выяснилось, что заявительница приехала в Волжский для медицинского обследования и проживала в квартире родной сестры, которую иногда посещал знакомый мужчина. В тот день он также пришел в гости и лишенная в силу заболевания возможности самостоятельно передвигаться женщина обратилась к нему с просьбой о содействии в снятии денежных средств с её банковской карты, которые необходимы ей были для оплаты лечения.

Мужчина согласился, однако вернувшись, сообщил, что провести данную операцию не удалось по причине отсутствия денег на счету, после чего ушел. Заявительница, забеспокоившись, посредством Интернет-сайта посетила личный кабинет и обнаружила, что с ее карточки были сняты наличные в сумме 38 тысяч рублей, в связи с чем обратилась к полицию.

После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, стражами порядка подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель г. Волжского, который признался в содеянном и пояснил, что решил таким образом улучшить свое материальное положение. На момент задержания мужчина успел потратить денежные средства на личные нужны.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости