Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2017 года Мошенники продолжают обманывать жителей области на сайтах объявлений

Аферисты используют различные схемы, чтобы получить доступ к банковским картам граждан. Наиболее часто подвергаются обману люди, совершающие сделки купли-продажи с помощью сайтов для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний.

Так, вечером 22 ноября на объявление о продаже мёда 60-летнего жителя Ржаксы откликнулся неизвестный мужчина. Позвонивший представился сотрудником одного из ресторанов Тамбова и предложил внести оплату за мёд заранее. Потерпевший согласился и сообщил незнакомцу данные карты и коды доступа, после чего с его счёта были сняты около 15 000 рублей. Мнимый покупатель перестал выходить на связь. О случившемся мужчина незамедлительно сообщил в полицию. В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску преступника.

Распознать мошенника в подобном случае достаточно легко, главное – не терять бдительность! Обычно такие мнимые покупатели не интересуются свойствами товара, предлагают Вам предоплату для «резервирования», звонят сразу же после опубликования объявления и отказываются от передачи денег лично в руки. Злоумышленники просят не только номер карты, которого уже достаточно для перевода денег, но и секретные данные карты: CVV-код с обратной стороны карты, срок её действия, одноразовые коды подтверждения, приходящие по СМС. Выяснив всё это, мошенники снимают все деньги со счёта, после чего исчезают.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости