Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2017 года Российский союз ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск выразил соболезнования родным и близким Александра Бодрова

Российский союз ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования супруге Лидии Ивановне и дочери Юлии, родным и близким, сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел по поводу кончины председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области подполковника милиции Александра Ивановича Бодрова. Соответствующее письмо направил помощник Министра, член коллегии Министерства внутренних дел РФ, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.

«Свою служебную деятельность Александр Иванович Бодров начал в 1982 году в органах исполнения наказаний, с 1988 года – в кадровом подразделении УВД, затем в должности заместителя начальника по кадрам отдела внутренних дел Ленинского района города Пензы. В 2003 году вышел в отставку с должности инспектора отдела воспитательной работы управления по кадровой и воспитательной работе УВД Пензенской области», – отмечается в письме.

«С учетом активной жизненной позиции, деятельного участия в ветеранском движении, в 2003 году на отчетно-выборной конференции ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области он единогласно был избран председателем ветеранской организации и на протяжении четырнадцати лет уверенно руководил ей.

При непосредственном участии А.И. Бодрова проводилась большая работа по патриотическому воспитанию сотрудников и подрастающего поколения. Для студентов юридических факультетов высших учебных заведений, учеников средних общеобразовательных школ города Пензы и сотрудников в музее УМВД проведена 21 экскурсия для 472 человек. В торжественной обстановке воспитанники кадетских классов полицейской направленности средней школы №11 города Пензы приняли присягу.

Александр Иванович Бодров проводил большую работу по возрождению лучших традиций и поднятия престижа службы. По его инициативе ежегодно проводится шахматный турнир памяти Героя России Александра Сергеева. При активном участии А.И. Бодрова проходил традиционный областной фестиваль народного творчества сотрудников и ветеранов органов внутренних дел и членов их семей.

Комплекс мер, проводимых А.И. Бодровым, способствовал достижению положительных результатов во взаимодействии органов внутренних дел с ветеранскими организациями силовых ведомств и гражданских структур, общественностью. Возросло число ветеранов, участвующих в практической деятельности ОВД. При их непосредственном участии ежегодно раскрываются более сотни преступлений, выявляются тысячи административных правонарушений. Более 200 ветеранов лично участвовали в работе ДНД, ОМОД, советов общественности разных уровней, оказывали помощь участковым уполномоченным полиции, сотрудникам ПДН.

Светлая память об Александре Ивановиче навсегда останется в наших сердцах», – говорится в письме.

Прощание с Александром Ивановичем Бодровым состоится 24 ноября с 13.00 до 13.45 в ритуальном зале областной больницы им. Бурденко. Он будет похоронен на Ново-Западном кладбище Пензы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости