Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 ноября 2017 года Полицейские рассказали старшеклассникам о поступлении в вузы МВД России

Сотрудники управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл приняли участие в Едином дне профессионального самоопределения школьников «Мир профессий».

Организатором мероприятия «Мир профессий» выступил Дворец молодежи Республики Марий Эл. В рамках мероприятия, заслушав представителей образовательных организаций, школьники могут сориентироваться в выборе профессии или специальности. Сегодня в мероприятии приняли участие старшеклассники большинства йошкаролинских школ.

Сотрудница Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Ольга Дорофеева рассказала ребятам, что подготовку сотрудников для органов внутренних дел республики осуществляют Нижегородская и Волгоградская академии МВД России, Казанский, Воронежский, Орловский, Белгородский институты и Санкт-Петербургский юридический университет МВД России.

В государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане РФ в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ (русский язык, история России, обществознание) и дополнительным испытаниям, которые проводятся в самом учебном заведении МВД России (обществознание, физическая подготовка).

Ольга Дорофеева отметила, что в отличие от гражданских учебных заведений в ведомственные учебные заведения министерства можно поступить на бюджетные места (обучение бесплатное) и строго по направлению МВД по Республике Марий Эл. На период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное форменное обмундирование, жилье, питание), кроме того им выплачивается стипендия (размер стипендии на 1-4 курсах составляет 13000 рублей в месяц, на 5 курсе – 25000 рублей). По окончании учебного заведения выпускники обеспечиваются работой по специальности и зачисляются в кадры МВД. Юноши на период обучения и службы в органах внутренних дел получают отсрочку от призыва в Вооруженные силы РФ.

Если у Вас есть вопросы по направлению в образовательные учреждения МВД России, необходимо обращаться в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, каб. 502, телефон 68-00-68, 68-01-94, 68-05-64, 68-00-62 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости