Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 ноября 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области провели популярную информационную акцию

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области проведена информационная акция по популяризации предоставления государственных услуг в электронном виде.

Сотрудники структурных подразделений УВМ УМВД России по Рязанской области провели «прямые» телефонные линии с гражданами, в ходе которых давали разъяснения о порядке предоставления государственных услуг в сфере миграции, а также о преимуществах получения данных услуг в электронном виде. За период проведения акции по популяризации государственных услуг в электронном виде на «прямые» телефонные линии поступило более 60 звонков.

Все больше граждан используют возможность и преимущества подачи заявления о получении государственных услуг в электронном виде. Так, за 10 месяцев 2017 года в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области с заявлениями о получении государственных услуг в электронном виде обратилось 34740 граждан, что в 4,1 раза превышает число подавших заявления за 10 месяцев 2016 года. При этом доля поданных заявлений в электронном виде составила более 25%.

Жители Рязанской области по достоинству оценили преимущества подачи заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг, и, в целях экономии времени, все чаще отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области при помощи портала www.gosuslugi.ru, так как доступ к Единому порталу не привязан к определенному месту и режиму работы и всегда находится под рукой - будь то компьютер, планшет или смартфон.

На Едином портале госуслуг Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, в Личном кабинете Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления. Получение государственной услуги осуществляется в одно посещение, при этом в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области обеспечен приоритетный порядок приема граждан, подавших заявление в электроном виде. Отсутствие очередей - безусловный плюс подачи заявлений в электронном виде.

Получать государственные услуги в электронном виде – это современно, быстро и удобно!

В настоящее время подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области осуществляется прием заявлений в электронном виде по следующим государственным услугам:

- получение адресно-справочной информации для физических лиц;

- оформление (выдача) «внутреннего» паспорта гражданина РФ;

- выдача заграничного паспорта гражданина РФ нового поколения;

- выдача заграничного паспорта гражданина РФ старого образца;

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания, по месту жительства в пределах РФ;

- выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Также сообщаем, что в структурных подразделениях УВМ УМВД России по Рязанской области с ноября 2017 года начали функционировать системы электронной очереди.

Порядок подачи заявлений в электронном виде по государственным услугам в сфере миграции приведены ниже.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости