Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 ноября 2017 года Сотрудники ЦКС УВД по ВАО провели открытый урок в колледже

На Дне открытых дверей в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий с будущими абитуриентами встретились сотрудники Центра кинологической службы УВД по Восточному округу Москвы.

Сначала младший инспектор-кинолог ЦКС УВД по ВАО старший сержант полиции Анастасия Манашова рассказала собравшимся о том, для чего нужна кинологическая служба, как собаки работают вместе с полицейскими: разыскивают злоумышленников, ищут наркотические и взрывчатые вещества. Ребята с интересом слушали Анастасию и задавали ей вопросы.

После теоретической части Анастасия и ее напарница - бельгийская овчарка-малинуа Унаффа, показали некоторые упражнения. Школьники с интересом смотрели, как собака безошибочно выполняет команды, которые инспектор подавала не только голосом, но и жестами. Вместе с коллегой младшим инспектором-кинологом ЦКС УВД по ВАО старшим сержантом полиции Игорем Семеновым, Анастасия продемонстрировала ребятам, как Унаффа задерживает импровизированного злоумышленника.

Из актового зала ребята уходили в приподнятом настроении, делились между собой впечатлениями. Благодаря этому открытому уроку полицейским удалось удивить учащихся, и помочь им поближе познакомиться с работой кинолога.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости