Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2017 года Астраханские полицейские провели антинаркотический семинар для школьников

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской провели семинар на тему «Правовые, медицинские аспекты и последствия употребления наркотических средств в молодежном обществе» с учащимися приволжской средней школы № 2. Встреча состоялась в рамках межведомственной операции «Дети России». В ней также приняли участие представители Дирекции молодежных проектов и Агентства по делам молодежи.

В ходе занятия подросткам рассказали о новом современное «орудии убийства», которое отличается изощренным хладнокровием, хитростью и умением менять маски. Это различные синтетические вещества.

Школьники узнали об антинаркотических акциях, проводимых полицией, в том числе «Сообщи, где торгуют смертью», работе телефона «горячей линии», по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта, рекламе в соцсетях и рассылке в мессенджерах.

В завершение семинара ребятам показали тематический фильм, наглядно демонстрирующий влияние т.н. «спайса», «скорости» и других веществ на организм человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости