Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2017 года Завтра на территории го Саранск пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом находится на особом контроле Госавтоинспекции Мордовии. За 10 месяцев этого года на территории республики произошло 106 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли, 115 получили травмы различной степени тяжести. Из них 67 ДТП – это аварии, где дети являлись пассажирами транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии непрерывно реализуют комплекс мер, направленный на снижение числа ДТП с участием детей.

Очередное оперативно – профилактическое мероприятие «Детское кресло» пройдет в Саранске 24 ноября. В рамках проведения рейда инспекторы ГИБДД будут нести службу вблизи детских образовательных учреждений города, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

Госавтоинспекция Мордовии напоминает водителям о том, что перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – только с использованием детского удерживающего устройства.

В отношении водителей, нарушающих правила перевозки детей, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей. Однако, каждый автолюбитель должен понимать, что детское удерживающее устройство необходимо не для того, чтобы избежать административного наказания, а для обеспечения безопасности ребёнка при поездке в автомобиле.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости