Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 ноября 2017 года В Ростовской области полицейские пресекли факт нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области при взаимодействии с инспекцией штаба областного главка, Департаментом Росприроднадзора по ЮФО и Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что двое граждан осуществляли предпринимательскую деятельность в нарушение действующего законодательства.

Как выяснили оперативники, подозреваемые на земельном участке в Мясниковском районе установили и наладили оборудование для кустарного производства битумной смеси, так называемой мастики, с несоблюдением правил охраны окружающей среды. Согласно проведенной экспертизе на данной территории установлено загрязнение почвы, сумма причиненного ущерба составила порядка 250 тысяч рублей.

Во время проведенных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли около тысячи бочек с химическими компонентами продукции, около 2,5 тысяч банок с готовой продукцией, а также производственное оборудование. Необходимая документация для осуществления предпринимательской деятельности у злоумышленницы отсутствовала.

По оперативным материалам, собранным сотрудниками полиции, СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ «Нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ». Санкциями данной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости