Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2017 года В Адыгее полицейские приняли участие в круглом столе по вопросам правовой помощи подросткам

В Майкопском специальном учебно-воспитательном учреждении, расположенном в Красногвардейском районе, состоялся круглый стол. Он был посвящен вопросам межведомственного взаимодействия в части правового просвещения и повышения правовой культуры несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Адыгея подполковник полиции Сергей Бакланов, руководители и преподавательский состав образовательных организаций Красногвардейского района, а также представители общественности, занимающиеся вопросами защиты прав детей.

С докладом о ходе реализации поставленных задач перед участниками выступил директор учебно-воспитательного заведения Аслан Хут. Он также рассказал о планах на перспективу и особенностях их реализации.

На результативности мер профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых, как самими подростками, так и в отношении них, подробно остановился Александр Ивашин. Детский омбудсмен отметил важность проводимых мероприятий и подчеркнул, что подросткам необходимо разъяснять нормы действующего законодательства.

Сергей Бакланов рассказал участникам о том, какая работа проводится ведомством в части профилактики подростковой преступности. По его словам, к тем ребятам, которые совершили противоправные деяния, должен быть особый подход. Видя, как молодежь оступается, надо сразу предпринимать соответствующие меры для недопущения подобного впредь.

Отдельно подполковник полиции обратился к тем несовершеннолетним, которые находятся в училище. Он выразил уверенность в том, что они сделают правильные выводы и больше не будут нарушать закон.

По итогам встречи выработан комплекс мер, реализация которого позволит повысить эффективность профилактической работы с подростками.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости