Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2017 года В Приморском крае перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов

В ходе работы по линии противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств сотрудники полиции задержали пятерых жителей Приморья, причастных к незаконному обороту оружия.

Задержания злоумышленников и обследования по местам их проживания проведены одновременно в Уссурийске, Новошахтинске, Хороле и Барабаше. Успешная реализация оперативных материалов с изъятием боеприпасов, оружия и комплектующих предметов – это результат длительной оперативной разработки.

Всего сотрудники уголовного розыска изъяли 29 наименований холодного и огнестрельного оружия, патронов разного калибра, а также различные ударно-спусковые механизмы и другие составляющие огнестрельного оружия. Среди изъятого ручные огнеметы «Шмель», пистолеты «ТТ», «Perfecta», «Valtro» и револьвер, а также более 160 патронов разного калибра.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов уголовных дел к незаконному обороту оружия.

Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости