Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2017 года Оперативниками УКОН задержан подозреваемый в незаконном хранении марихуаны в крупном размере

Сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области задержан 33-летний житель села Рыбацкое, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

Проверяя информацию, поступившую в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские произвели осмотр автомобиля подозреваемого. В салоне стражи порядка обнаружили пять полимерных пакетов с веществом растительного происхождения и специфическим запахом. Аналогичное вещество было обнаружено и изъято правоохранителями в квартире подозреваемого.

Экспертиза подтвердила, что в полимерных пакетах находилась марихуанна, общая масса которой составила почти 250 грамм, а также наркотик кустарного производства – гашишное масло, массой 4,66 грамма.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что ранее нашел в лесном массиве дикорастущую коноплю и изготовил из нее наркотические средства для личного употребления. Известно, что ранее указанный гражданин уже попадал в поле зрения полиции и привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 04:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости