Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2017 года Возбуждены пять уголовных дел по фактам хищения денежных средств путем обмана

Накануне в полицию о хищении денежных средств сообщила 24-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина попалась на уловку неизвестной, разместившей в «Инстаграм» объявление о предоставлении косметических услуг. В ходе разговора с заявительницей по номеру, размещенному в объявлении (8963841….), она сказала, что за предоставление услуги необходимо внести предоплату, которая гарантирует скидку. Согласившись на заманчивые условия, горожанка перевела на указанный ей счет 10 тысяч рублей. После перевода денег связаться с «косметологом» женщина не смогла. Поняв, что обманута, обратилась в полицию.

Днем ранее на стандартные мошеннические уловки попались еще трое камчатцев.

42-летняя женщина перевела более 14 тысяч рублей на счет «продавца» шуб, разместившего объявление о продаже меховых изделий в той же социальной сети.

28-летний мужчина заказал на сайте-двойнике (в названии настоящего не совпадают две последние буквы) 10 сотовых телефонов фирмы «Айфон», на общую сумму, превышающую 200 тысяч рублей. Об обмане узнал, когда созвонился с дилером действующей фирмы.

Около пяти тысяч рублей за так и не оказанные интимные услуги перевел 41-летний неработающий. Деньги он отправил на абонентский номер незнакомки, с которой переписывался в социальной сети «Друг вокруг».

80 тысяч на «взятку» за освобождение родственника от уголовной ответственности потратила 80-летняя жительница города. Утром на домашний телефон заявительницы позвонил «внук». Он сказал, что совершил ДТП, и ему грозит уголовная ответственность.

По данным фактам органом дознания и следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Телефоны злоумышленников, с которыми общались потерпевшие зарегистрированы в г. Пермь, г. Саранск, г. Ярославль, г. Москва.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости