Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 ноября 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП

Следователем следственной части СУ МВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего летом 2017 года на улице Октябрьском районе.

1 июля 21-летний житель Чулымского района, управляя автомобилем ВАЗ-21140, двигался по улице Выборной. В пути следования, увидев пешехода, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, он не остановил транспортное средство, а продолжил движение, перестроившись из крайнего левого в крайний правый ряд. Однако избежать наезда на человека не удалось. В результате ДТП пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении аварии водитель автомобиля признал, в содеянном раскаялся. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд, в ближайшее время начнется его рассмотрение.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости