Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 ноября 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли квартирный грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали ранее не судимых двоих местных жителей, подозреваемых в нападении на 88-летнюю хабаровчанку, с причинением ущерба в сумме 55 тысяч рублей.

В правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что около четырех часов утра путем выставления оконной рамы двое злоумышленников проникли в частное домовладение к 88-летней жительнице Кировского района. Избив пенсионерку, налетчики потребовали отдать имеющиеся финансовые сбережения. Пожилая женщина попыталась оказать сопротивление, но подозреваемые связали хозяйке жилья руки и заклеили рот скотчем. После чего, подельники похитили деньги в сумме 55 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Хабаровску в течение нескольких часов задержали 19-летнего фигуранта и его соучастника. При личном досмотре стражи правопорядка изъяли у задержанных все похищенные денежные средства, принадлежащие пенсионерки.

В ходе предварительного следствия один из фигурантов признался, что незадолго до совершения преступления некоторое время проживал у потерпевшей, поэтому хорошо ориентировался в жилье и знал, что пожилая женщина живет одна.

Медицинские работники диагностировали у хабаровчанки множественные ушибы лица и тела. В настоящее время пострадавшей оказана помощь, жизни пенсионерки ничего не угрожает.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Следственным органом отдела полиции № 7 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости