Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 ноября 2017 года В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию краж

Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №2, №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в хищениях ювелирных украшений и металлического гаража. Общая сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Из его квартиры на улице Иртышской неизвестный похитил ювелирные изделия, денежные средства и фотоаппарат. Ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 по подозрению в краже задержали 26-летнего местного жителя. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в течении двух недель проживал в квартире потерпевшего. Похищенное имущество он продал неизвестным в Индустриальном районе на одном из рынков.

Пятитонный металлический контейнер, установленный на дачном участке в садоводческом товариществе в Железнодорожном районе, привлек внимание 27-летнего злоумышленника. Он вызвал грузовик с крановой установкой и вывез конструкцию для дальнейшей реализации. Обнаружив пропажу, владелец обратился в полицию. Ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей.

Оперуполномоченные отдела полиции №6 задержали подозреваемого. На допросе хабаровчанин рассказал, что отвез контейнер в пункт приема металлического лома и продал за три тысячи рублей. Имущество сотрудники полиции изъяли во время обыска.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости