Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2017 года В Иркутской области сотрудники полиции выявили группу нелегальных лесозаготовителей

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» пресекли незаконную рубку лесных насаждений.

Накануне, в ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли, полицейские обнаружили место незаконной заготовки древесины в районе Малобельского лесничества. Сотрудниками полиции в отдел внутренних дел доставлены 10 человек, одним из которых является предполагаемый организатор - 27-летний местный житель.

На месте рубки стражи порядка обнаружили древесину, тяжелую лесозаготовительную технику и бензопилу. Изъятое передано на ответственное хранение. По предварительным оценкам в результате противоправных действий лесному фонду причинен материальный ущерб на сумму около 450 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «незаконная рубка лесных насаждений».

В ходе дальнейшего расследования установлено, что изъятая древесина была заготовлена с целью дальнейшего сбыта. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 05:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости