Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2017 года В Самаре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже металлоконструкций

В Самаре местный житель подозревается в причастности к краже металлических конструкций с участка, расположенного на территории Кировского района. Преступление произошло 19 ноября в дневное время суток. Сообщение о произошедшем поступило в полицию в тот же день. Как пояснил 62-летний владелец похищенного имущества, причиненный ему ущерб превысил 700 тысяч рублей.

Личность предполагаемого похитителя металлических изделий сотрудники полиции установили в ходе проведенных оперативных мероприятий. Стражи правопорядка провели подворовой обход близлежащих домов, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего, проверили расположенные неподалеку пункты приема металлолома. В итоге оперативники задержали подозреваемого в совершении преступления - 29-летнего ранее судимого за угон работника одной из самарских организаций. Мужчина в ходе общения с полицейскими не стал отрицать своей причастности и рассказал, что хотел продать похищенное и таким образом заработать денежные средства.

На днях по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело. В настоящее время часть похищенных металлоконструкций изъята. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости