Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2017 года Владимирская молодежь нацелена на защиту детства

В 58 дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных во Владимирском регионе, люди, находящиеся в транспортных средствах, были не пристегнуты ремнями безопасности. В 22 автоавариях пострадали дети.

Безопасность несовершеннолетних пассажиров транспортных средств зависит от осознания водителями (родителями) личной ответственности за соблюдение требований правил перевозки детей, создания безопасных условий для детей.

В рамках Всероссийской пропагандистской кампании «Пристегнись, Россия» в утренние часы, в период массового подвоза детей к образовательным организациям, во Владимире сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением водителями требований правил к перевозке детей.

Мероприятие поддержал комитет по делам молодежи областной администрации, усилив автопатрули полиции своими активистами.

За безответственное отношение к безопасности юных пассажиров молодежь выражала нарушителям свое порицание и, наоборот, благодарность заботливым родителям. Всем юным участникам профилактического мероприятия были вручены разноцветные светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция и молодое поколение владимирцев призывает всех использовать ремни безопасности, а пешеходам – иметь светоотражатели!

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости