Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 ноября 2017 года В домовладении жителя Шовгеновского района полицейские обнаружили тайник с наркотиками

В Адыгее сотрудники органов внутренних дел продолжают работу по выявлению и документированию фактов незаконного оборота наркотиков. За прошедшие сутки преступление этой категории по горячим следам раскрыто в Шовгеновском районе.

Проверочные мероприятия в отношении 44-летнего местного жителя проводили оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

Во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и специалистами-кинологами в домовладении мужчины они обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. После проведения исследования, эксперты-криминалисты установили массу изъятой марихуаны. Она составила около 50 граммов.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в значительном размере».

На допросе подозреваемый не отрицал вину и рассказал, для каких целей хранил запрещенное вещество. Выяснилось, что он уже несколько лет употребляет наркотики.

Санкцией ст. , по которой мужчина привлекается к уголовной ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости