Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2017 года В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 6 водителей в состоянии опьянения

Орловские полицейские регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление водителей, грубо нарушающих ПДД, то есть управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

За прошедшие сутки в рейдовых мероприятиях сотрудники ГИБДД выявили семь водителей, среди которых шестеро управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, один отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом ст. 32.7 КоАП РФ предусмотрено, что течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД, а в случае его утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения, либо получения органами ГИБДД заявления лица об утрате водительского удостоверения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости