Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 ноября 2017 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в серии дачных краж

В полицию Бессоновского района обратилась с заявлением жительница Пензы. Она сообщила, что на ее дачном участке, расположенном возле села Васильевка, совершена кража: неизвестные лица из сарая похитили бензопилу и триммер. Впоследствии в полицию поступило заявление об аналогичном преступлении – краже электроинструментов с дачного участка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бессоновскому району установили причастность к совершению преступления 51-летнего местного жителя, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По словам подозреваемого, он ходил по дачам и заглядывал в окна домов. Если внутри он видел что-то ценное, то повреждал окна при помощи монтировки и проникал в строения, откуда похищал металлические изделия и строительные инструменты, которые впоследствии сдавал в пункт приема металлолома или продавал неизвестным.

По фактам краж следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Также следствием установлена причастность жителя Бессоновского района к совершению аналогичных краж на территории города Пензы. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости