Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2017 года Полицейские выявили ряд нарушений административного законодательства в Петроградском и Пушкинском районах Петербурга

Сотрудники полиции при проверке изъяли из незаконного оборота ювелирные украшения из янтаря в магазине на Мичуринской улице и выявили нарушения в сфере размещения рекламы на Московском шоссе.

При проверке в сувенирном магазине на Мичуринской улице сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с экспертом инспекции пробирного надзора выявили факт незаконной продажи ювелирных изделий с янтарем. Продавцы не смогли предъявить полицейским соответствующие документы на камень. Из незаконного оборота изъято более 5 килограммов ювелирных изделий из янтаря. Все изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.5 КоАП РФ (Самовольная добыча янтаря) и 14.7 КоАП РФ (Обман потребителей).

Также полицейские выявили факты незаконной установки и эксплуатации двух рекламных конструкций на Московском шоссе, принадлежащих фирме, занимающейся продажей различных строительных материалов. Возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции).

Кроме того, выявлены факты нарушения миграционного законодательства двумя сотрудниками предприятия. Они были доставлены в ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности по части 3 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости