Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2017 года Информация УВМ УМВД России по Тверской области

Указом Президента Республики Узбекистан от 16 августа 2017 г. № УП-5156 "О коренных мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу" с 1 января 2019 г. предусматривается введение в действие биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу и отмена порядка оформления стикера разрешительной записи для выезда за границу.

При этом действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года сохраняется как документ, удостоверяющий личность и гражданство его владельца, и будет использоваться на территории Республики Узбекистан в качестве общегражданского.

Биометрический паспорт образца 2011 года для граждан Республики Узбекистан, находящихся за рубежом, будет иметь силу действительного проездного документа до окончания срока его действия.

Паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован только в качестве проездного документа для возвращения его владельца в Республику Узбекистан. Данный порядок будет действовать до 01 июля 2018 г.

Заявления о выдаче патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, выдаче вида на жительство, продлении срока действия вида на жительство, при представлении паспорта старого образца не принимаются.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости