Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2017 года В Калуге мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданину

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в приемное отделение доставлен пострадавший с ножевыми ранениями.

На место совершения противоправных действий незамедлительно были направлены сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений. Им оказался 49-летний приятель потерпевшего, не имеющий постоянного источника дохода.

По предварительным данным, мужчина пришел в гости к 53 - летнему знакомому в вечернее время суток. В ходе распития спиртных напитков между товарищами произошел конфликт, причиной которого стала сожительница хозяина дома. Женщина отвергла ухаживания одного из приятелей, отдав предпочтения другому. Задетое мужское самолюбие взяло вверх над разумом. Отвергнутый мужчина взял со стола кухонный нож и нанес сопернику один удар в область брюшной полости, в результате чего пострадавший получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

По данному факту в следственном отделе № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс - служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости