Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2017 года Деятели липецкой культуры и спортсмены поддерживают акции по предотвращению ДТП

Встреча сотрудников липецкого концертного зала «Унион» с руководителями областной Госавтоинспекции посвящалась ситуации на дорогах области и мерам по стабилизации аварийности и травматизма. Заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Максим Абрамов подробно проинформировал собравшихся о проводимых подразделением мероприятиях, напомнил о нюансах поведения на зимних дорогах автомобилистов и пешеходов.

В ходе встречи был затронут такой опасный фактор дорожного риска, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Отмечалось, что на дорогах области за 10 месяцев этого года было зарегистрировано 128 ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в них погибли 46 человек, 160 были травмированы.

Участники встречи смогли на собственном опыте почувствовать, какой опасности подвергают липчан пьяные водители. В рамках регионального проекта «Молодежь за автотрезвость» в эти дни повсеместно в учебных заведениях и автошколах проводятся тренинги, на которых особый интерес вызывают испытания с помощью специальных очков «Фатальное зрение». Они позволяют ощутить целый ряд негативных факторов, присущих пьяному за рулем: замедление реакции, невозможность адекватно реагировать на быстро меняющуюся обстановку. После прохождения упражнений у работников культурной сферы не осталось никаких сомнений в том, какую опасность несут злостные нарушители ПДД.

И на проходившей в поселке Лев Толстой встрече сотрудников ГИБДД с литераторами и художниками поднимались вопросы воспитания у молодого поколения качеств законопослушного участника дорожного движения. Липецкие писатели Алексей Никулин, Валентин Баюканский, лев-толстовский поэт Павел Кузовлев, скульптор и художник Николай Рогатнев выразили поддержку проекту «Молодежь за автотрезвость».

Немало активных поборников проекта и среди липецких спортсменов. Игроки футбольного клуба «Металлург» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции с призывами к автотрезвости вышли на липецкие улицы. По словам спортсменов, никто не должен оставаться в стороне от такого важного дела, как спасение человеческих жизней.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости