Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 ноября 2017 года Сотрудники ОМВД России по Тоцкому району рассказали сотрудникам районного отдела образования о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Аналитик штаба ОМВД России по Тоцкому району Анна Часовских совместно с инспектором отделения по вопросам миграции Галиной Тимониной провели встречу с работниками Тоцкого районного отдела образования, на которой рассказали о перечне государственных услуг, предоставляемых ОМВД России по Тоцкому району и о преимуществах их получения в электронном виде. Работники организации задали интересующие их вопросы, одним из которых был порядок регистрации на портале госуслуг и прохождения подтверждения личности. Анна Владимировна разъяснила присутствующим, что регистрация на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) проходит в три этапа. Для прохождения первых двух этапов гражданин может осуществить действия самостоятельно с помощью паспорта и СНИЛСа. Но для осуществления третьего – подтверждения учетной записи, гражданину необходимо обратиться в ОМВД России по Тоцкому району с документами, удостоверяющими личность (паспорт и СНИЛС).

После прохождения указанной процедуры гражданам становится доступен список услуг, предоставляемых Правительством РФ в электронном виде, а также услуги, предоставляемые ОМВД России по Тоцкому району, - это выдача справки об отсутствии и/или наличии судимости и услуги по линии федеральной миграционной службы.

В завершении встречи работникам отдела образования были вручены информационные листовки о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и о действующей 30% скидке.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Виктория Кривенко

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости