Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2017 года На Ставрополье поздравления со 100-летним юбилеем принял ветеран Великой Отечественной войны Михаил Токарев

Сотрудники краевого Главка поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Токарева Михаила Павловича.

32 года жизни ветеран посвятил службе в органах внутренних дел, в годы войны принимал участие в тушении больших пожаров на нефтехранилищах городов Махачкалы и Грозного в должности пожарного на нефтебазе.

В 1939 году, во время прохождения срочной службы, Михаил Павлович Токарев участвовал в освобождении Западной Белоруссии от поляков.

Великую Отечественную войну встретил в Государственной противопожарной службе МВД СССР в городе Махачкале, где прослужил до 1971 года.

Из воспоминаний ветерана, нефтебаза, на которой проходила служба, часто подвергалась налетам немецкой авиации, вследствие чего возникали большие пожары.

Михаил Павлович имеет государственные награды – Орден «Красной звезды», «За боевые заслуги».

Праздничный концерт с участием сотрудников Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и представителей администрации Изобильненского района состоялся в Доме культуры села Птичье, где сейчас живет Михаил Павлович Токарев.

Полицейские поздравили ветерана с вековым юбилеем, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия его семье. Юбиляр имеет двоих детей, троих внуков и двух правнуков.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости