Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2017 года В Дзержинском районном суде г. Ярославль вынесен приговор в отношении организатора преступной группы

В следственной части следственного управления УМВД России по Ярославской области расследовано уголовное дело по обвинению мужчины 1973 г.р., женщины 1972 г.р., мужчины 1975 г.р. в совершении 21 кражи имущества граждан путем проникновения в жилища.10 преступлений, совершены в составе организованной группы.

В ходе следствия установлено, что на территории города Ярославля злоумышленниками совершено 6 квартирных краж: 4 - в Дзержинском районе, 2 - во Фрунзенском.

Также преступные деяния были совершены на территории шести регионов России: Брянской, Орловской, Калужской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областях.

Общая сумма ущерба составила более 2 млн. рублей, из которых потерпевшим возвращено имущество на сумму более 1 млн. рублей, выплачено обвиняемыми в качестве возмещения ущерба в сумме 144 600 рублей, а также наложен арест на сумму 312 493 рублей, 534 доллара США.

В ходе предварительного следствия проведено порядка 70 судебных экспертиз,: среди которых: трасологические - по следам обуви, следам взлома замков, дактилоскопические, биологические. Уголовное дело составило 27 томов.

В Дзержинском районном суде г. Ярославля вынесен приговор в отношении организатора преступной группы мужчины 1973 г.р., которому судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Женщине 1972 г.р. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев, мужчине 1975 г.р. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости