Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2017 года В Ижевске задержан подозреваемый в краже денежных средств из кассы магазина

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение 6 000 рублей из отдела магазина, расположенного по ул. 50 лет ВЛКСМ.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции №2 было установили, что продавец отлучилась из отдела на несколько минут, прикрыв вход рольставнями. Вернувшись, она обнаружила, что рольставни открыты, из кассы пропали денежные средства.

Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, установленной в магазине, на которой видно, что мужчина, проходивший мимо отдела, ногой проверил рольставни, установили, что они не закреплены, проник в отдел и скрылся из магазина. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Октябрьского района г.Ижевска. Сотрудники Ижевского ОВО Росгвардии по УР задержали подозреваемого.

В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Часть похищенных денежных средств обнаружена и изъята в ходе личного досмотра подозреваемого, остальная – при обыске по месту жительства.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости