Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 ноября 2017 года Сотрудники Отдела МВД России по Кировскому району провели встречу с учащимися

Сотрудники по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кировскому району проводят профилактические беседы в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Вчера для учащихся 8-11 классов школы селения Комсомольское инспектор ПДН старший лейтенант полиции Дзерасса Кисиева организовала встречу с врачом психиатром-наркологом Кировского ЦРБ Тамарой Койбаевой, которая имеет большой опыт работы с наркозасимыми людьми. Это была не просто лекция о болезни наркомании, а живой диалог с детьми. Она рассказала реальные истории из практики, о судьбе наркоманов, привела статистику наркозависимых людей в Северной Осетии.

Врач рассказала старшеклассникам о губительных последствиях употребления наркотиков и различных курительных смесей. В своем выступлении также подчеркнула, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно.

«Исходя из своей практики врачебной с полной ответственностью заявляю, что наркоман – это одинокий человек, не имеющий будущего»,- сказала Тамара Койбаева.

В свою очередь, инспектор ПДН напомнила ребятам о видах ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот наркотиков. Она отметила, что все действия, связанные со сбытом наркотических средств, независимо от их размера, входят в сферу действия УК РФ.

«Наркосбытчики вовлекают несовершеннолетних в свой «бизнес», предлагая им легкие деньги за то, что они будут делать просто «закладки», при этом вводят их в заблуждение, что им ничего за это не будет. Это ошибочное мнение. Каждый человек, независимо, совершеннолетний он или несовершеннолетний понесет наказание по всей строгости закона, поэтому будьте благоразумны», - обратилась Дзерасса Кисиева.

Беседа было долгой и конструктивной. Каждый ребенок высказал свое мнение по поводу наркомании и пообещал, что будет вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости