Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2017 года В Нижегородской области награждены победители конкурса «Мои родители работают в полиции»

Одиннадцать ребят из разных районов области удостоены наград региональной полиции и Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» состоялась в Нижегородском государственном художественном музее, руководителем которого является член Общественного совета при ГУ Роман Жукарин.

«Очень символично, что награждение проходит именно в стенах художественного музея. Это очень важно и для детей, и для нас. Они поделились с нами своим творчеством, в котором старались создать образ полицейского –защитника, охранника закона и общественного порядка. И это у них получилось», - отметила Вера Хорошилова, заместитель генерального директора по просветительской работе Музея.

Дипломы и подарки ребятам вручили исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Григорий Ткаченко и председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков.

«Невзирая на то, что победителей выбирало компетентное жюри, в состав которого вошел и руководитель музея, и другие люди, которые близки к искусству, из 78 работ, которые были представлены в финале конкурса, было очень сложно выбрать победителей. Тем не менее, лучшие из лучших были определены и сегодня награждены. Мы надеемся, что эти дети и в дальнейшем будут радовать нас и мировое общество своими талантами и своими произведениями искусства», - подчеркнул Григорий Ткаченко и добавил, что проведение подобных конкурсов помогает детям раскрывать и развивать свои таланты.

В свою очередь Вадим Гребенщиков выразил надежду, что работы нижегородских юных художников, направленные на всероссийский этап конкурса, и там найдут отклик в сердцах членов жюри и займут призовые места.

Одна из участниц торжественной церемонии Алена Жидкова, которая вместе со своим братом победила в специальной номинации «Креативность», так рассказала об их общей работе «По следам маминых рук»: «Мы подумали и решили, что нарисовать просто рисунок будет банально, это сделают все. Так как наша мама работает со следами рук, мы решили нарисовать рисунок из отпечатков. Мы попросили маму отпечатать свои пальцы в клеточках, нарисовали ручки, ножки – и у нас получилась мама. Нарисовав рисунок, мы смогли не только рассказать, но и показать маленькую историю о том, как проходят дни у мамы на работе». При этом мама Юрия и Алены Жидковых – эксперт экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Дзержинску майор полиции Ирина Жидкова – подтвердила, что на рисунке, конечно же, узнала и себя, и мужа, и деток, и даже собаку.

Станислав Пичугин, занявший третье место в самой младшей возрастной категории с работой «Задержание преступника», рассказал про своего папу оперуполномоченного группы уголовного розыска МО МВД России «Пильнинский» капитана полиции Алексея Пичугина: «Он такой сильный, смелый, отважный, он ловит преступников. Я хотел бы быть на него похожим, потому что работа полицейских очень интересная, хорошая, важная, а ещё она с героизмом».

По завершении торжественной церемонии сотрудники музея провели для победителей регионального этапа конкурса и их родителей увлекательную экскурсию по основной экспозиции музея, а также творческий мастер-класс по изготовлению гравюр.

Ребята отметили, что их визит в музей получился не просто торжественным и радостным, но ещё очень интересным и познавательным. Они поблагодарили Общественный совет при полицейском ведомстве за овладение новой техникой рисования во время мастер-класса и пообещали принять участие в конкурсе «Мои родители работают в полиции» и в следующем году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости