Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2017 года Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса предупреждают автолюбителей об ухудшении погодных условий

По информации синоптиков в предстоящие выходные на территории Кемеровской области ожидается понижение температуры. В ночь с субботы на воскресенье столбик термометра может опуститься до -25 градусов Цельсия. Днем в воскресенье ожидается -18… -20 градусов. В ночь на понедельник может похолодать до -30.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. В морозы облака выхлопных газов транспортных средств могут снижать видимость на дороге.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться в эти дни от дальних междугородных поездок, ограничить использование личного автотранспорта. Если вы все-таки собираетесь в путь, заранее проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. Возьмите с собой теплые вещи, запас продуктов питания. Проверьте зарядку мобильного телефона.

Водителям при движении стоит выбирать скоростной режим движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также безопасный боковой интервал исходя из реальных дорожных и метеорологических условий. Избегайте резких маневров, торможения. Это может привести к потере управления транспортным средством. Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, образовательным организациям, местам массового движения пешеходов.

Пешим участникам движения также стоит быть более внимательными и осторожными. Для пересечения дороги пользоваться только пешеходными переходами. При этом перед выходом на проезжую часть убедитесь в том, что водители видят вас и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости носите на верхней одежде световозвращающие подвески, которые обеспечат вашу видимость для водителя.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости