Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2017 года Сотрудники полицейского спецназа побывали в гостях в уфимской школе

На днях в уфимскую общеобразовательную школу №22 нагрянул «Гром». Сотрудники отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики провели урок безопасности для учеников восьмых классов.

Несмотря на то, что наконец-то прозвенел звонок на перемену и у всех закончился очередной урок, в 22-й школе, к удивлению преподавателей, было тихо. Причиной всему - гости в погонах. На днях в учебное заведение приехали сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

В рамках Всероссийской акции «Дети России» офицеры спецназа провели необычный урок безопасности: в роли учителя на этот раз выступил майор полиции. Начальник отделения рассказал ребятам о боевых страницах прошлого спецотряда и сегодняшних полицейских буднях. Восьмиклассники - люди взрослые, поэтому и разговор со стражем порядка у них был серьезным. Опытному оперативнику пришлось отвечать на множество вопросов ребят.

Бойцы отряда специального назначения продемонстрировали школьникам свою физическую подготовку, показали боевые приемы борьбы, способы ухода от ударов и нападения.

Эта встреча стала интересной и познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как обезопасить себя на улицах. Необычную форму проведения занятий полицейскими, отметили и преподаватели школы.

Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло хорошо. Все ученики расходились по классам с массой положительных эмоций.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости