Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 ноября 2017 года Полицейские в Магадане приняли участие в молодежном слете волонтеров

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области с целью привлечения юношей и девушек к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, встретились с волонтерами молодежного слета, который проходит уже в четвертый раз в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный».

Свыше шестидесяти активных молодых людей – школьники и студенты образовательных учреждений областного центра, с интересом приняли участие в разговоре с полицейскими.

Заместитель начальника УНК УМВД России по Магаданской области Дмитрий Мринский рассказал о видах наркотиков и их влиянии на здоровье человека, об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

«В настоящее время 90% лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы за действия в сфере незаконного оборота наркотиков, привлечены за хранение или сбыт наркозелья. За преступления предусмотрены очень серьезные сроки наказания – вплоть до пожизненного. Любая передача наркотиков, возмездная или безвозмездная, будет являться сбытом»,- подчеркнул полковник полиции.

Полученной полезной информацией волонтеры поделятся со своими сверстниками.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости