Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2017 года В Алапаевске полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Дети России»

В период с 13 по 22 ноября на территории оперативного обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» состоялась профилактическая операция «Дети России». Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики провели целевые рейды, направленные на выявление лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества, курительные смеси, а также на выявление взрослых, вовлекающих подростков в незаконный оборот наркотиков. Проверено 3 объекта транспорта, 18 учреждений торговли, занимающихся реализацией алкогольной продукции. Также в вечернее время проверено 12 досуговых учреждений, места массового пребывания несовершеннолетних. В ходе проверок мест дислокации несовершеннолетних выявлено 2 подростков, находящихся в состоянии опьянения. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних на встречах в образовательных учреждениях города и района напомнили школьникам и их родителям об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка выявлен правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено два уголовных дела.

Проведений работы в этом направлении будет продолжено.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости